Haushunde/Hündinnen (24)

     Richter: Frau Elly Weijenborg-Weggemans (NL)

Hündinnen/Welpenklasse

Beyer's Deike     3200     30.04.01
(Orenberg Night Commander - Tara von der Wallenburg)
Züchter: I. Beyer u. S. Thürer
Bes.: H. Hagen, 22339 Hamburg
1. Platz

Hündinnen/Jüngstenklasse

Liberty Mauntains Babusch     3083     25.01.01
(Irton Virtuoso - True Line's Butterfly)
Züchter: G. u. U. Freiberg
Bes.: K. Viefhues, 48324 Sendenhorst
1. Platz

Liberty Mauntains Bibiane    3084    25.01.01
Irton Virtuoso - True Line's Butterfly)
Züchter: G. u. U. Freiberg
Bes.: K. Neumann-Kleinpaul, 40627 Düsseldorf
2. Platz

Funny Gina vom Gut Redingerhof  3075   24.01.01
(Hynerbrook Graffitty - Kellies Smokey Joanna)
Züchter: E. u. S. Bruns
Bes.: M. Noll, 34298 Helsa
3. Platz

Hündinnen/Jugendklasse 

Yanka von der Wallenburg    3029     20.11.00
(Orenberg Night Commander - Sally von der Wallenburg)
Züchter: Dr. J. Walllenburg
Bes.: W. Kabbe, 24568 Kaltenkirchen
1. Platz

Canes Eloquentes Bekky Trabble   158R   17.07.00
(Winner vom Hengstbachtal - Dessa v.d. Wacht am Rhein)
Züchter: D. Rieger
Bes.: H. Hagen
2. Platz

Viking Horse Rider's Aloha Alma   2919   27.07.00
Joey v.d. Seuten Snuddelbuddels - Philine v. d. S. S.)
Züchter u. Bes.: Ch. Gräfin v. Klossowski
3. Platz

Canes Eloquentes Betzy Boom   159 R    17.07.00
(Winner vom Hengstbachtal - Dessa v.d. Wacht am Rhein)
Züchter: D. Rieger
Bes.: B. Ewald, 24616 Brokstedt
4. Platz

Hündinnen/Junghundeklasse(7)

Young Queen of Limit Stone  NHSB0857635   14.11.99
(Irton Virtuoso - Borderhouse Keswick)
Züchter: G. Wiwianka
Bes.: J. v. Susante, NL 6287 CB Eys-Wittern
1. Platz   Beste Hündin

Baika vom Weierdamm    2836    21.04.00
Hehlguard's Star Al Bundy - Hehlguard's  Star Double Fun)
Züchter: I. Benz
Bes.: P. Bernhard, 66793 Saarwellingen
2. Platz

Cheeky Chum's Yarde    2556     13.06.99
(Bombax Fitzgerald - Borderhouse Jurassic)
Züchter: J. Rösner u. J. Papenfuß
Bes.: Dr. W. u. B. Rosendahl, 47829 Krefeld
3. Platz

Ayleen Einstein of Coll Ora Tur    2789     20.03.00
(Mac Killroy's Fridolin - Alwine v. Mäurach)
Züchter u. Bes. E. Hess, 90522 Oberasbach
4. Platz

Hündinnen/Offene Klasse (8)

Farina vom Wandergut    SHSB 562481     26.02.98
(Slippery Jack - Xina vom Wandergut)
Züchter u. Bes.: M. Felix, CH 8200 Schaffhausen
1. Platz

Cheeky Chum's Queby    2098     24.01.98
(Borderhouse Glen Grant - Firgate Pandora with Plushcourt)
Züchter: J. Rösner u. J. Papenfuß
Bes.: A. Gabler, 57439 Attendorn
2. Platz

Joymaker's Briska    2187      13.05.98
(Hjelme King Fisher - Overjoyed Lady v.d. Lochowburg)
Züchter: R. u. C. Gierse
Bes:: R. u. S. Feldick, 33334 Gütersloh
3.  Platz

Kiki's Optima of Wyehawk     1381     28.04.95
(Thoraldby Glenfiddich - Kiki's Noela)
Züchter: W. Steen u. Ch. Habig
Bes.: W. u. E. Gögelein, 65812 Bad Soden
4. Platz

Hündinnen/Gebrauchshundeklasse

Ameise aus dem Wald    2762    26.02.00
(Tallarnas Tall Kotte - Ranka von der Lochowburg)
Züchter: K. Gurgel
Bes.: Jens Gurgel, 29379 Wittingen
1. Platz

Ranka von der Lochowburg    1935    3.06.97
(Bombax Fitzgerald - Nixe v.d. Lochowburg)
Züchter: W. von Lochow
Bes.: J. u. K. Gurgel
2. Platz

Hündinnen/Veteranenklasse

Kiki's Sabrina of Wyehawk    1045     15.09.93
(Digbrack Barley Sugar - Kiki's Surprise)
Züchter: W. Steen u. Ch. Habig
Bes.: W. u. E. Gögelein, 
1. Platz

Irmchen vom Hengstbachtal    1035    27.07.93
(Digbrack Barley Sugar - Esther Light vom Hengsbachtal)
Züchter: M. Lenhardt
Bes.: B. Weil v.d. Ahe, 61476 Kronberg
2. Platz

Kiki's Joy of Wyehawk    1090     7.02.93
(Thoraldby Glenfiddich - Kiki's Okay of Wyehawk)
Züchter: W. Steen u. Ch. Habig
Bes.: S. Rassau, 65343 Eltville
3. Platz