Border Terrier Treffen

               in Gütersloh am 23.09.2001

Rüden/Ausstellungshunde (43)

Namentlich aufgeführt vom 1. bis 4. Platz

Richter:  Herr Ronnie Irving (GB)

Rüden/Welpenklasse (5)

Achat von Sir Malcolms Erben   3192    16.05.01
(Borderhouse Old Shutterhand - Hylagers Lotus)
Züchter und Bes.: H. u. R. Ziemer, 16547 Birkenwerder
1. Platz

Beyer's Dux   3196   30.04.01
(Orenberg Night Commander - Tara von der Wallenburg)
Züchter und Bes.: I. Beyer u. S. Thürer, 24327 Kaköhl
2. Platz

Bogbergets Kurt Wallander   S31948    8.05.01
(Rockamore Super Hiker - Gibas Dill)
Züchter: A. Ottoson
Bes.: A. Christensen, DK 5492 Vissenbjerg
3. Platz

Shellback's Forester   3154   24.04.01
(Shellback's Crusader Coquet - Kiki's Bramble of Wyehawk)
Züchter: G. Leib
Bes.: H. Kückelmann, 45659 Recklinghausen
4. Platz

Rüden/Jüngstenklasse

Lutra's Eardley  DKK00953    28.12.00
(Dandyhow Sunday Times - Lutra's Ronja)
Züchter u. Bes.: I. Holl u. B. Kvitzau, DK 8850 Bjerringbro
1. Platz

Lutra's Feeling Blue    DKK 04469    6.03.01
(Riverworth Roddy - Rhozzum Coco)
Züchter u. Bes.: I. Holl u. B. Kvitzau
2. Platz

Viking Horse Rider's Barney    3133    16.01.01
(Joey v.d. Seuten Snuddelbuddels - Philine v.d. S.S.)
Züchter u. Bes.: Ch. Gräfin v. Klossowski, 23923 Malzow
3. Platz

Ferrari vom Gut Redingerhof   3971   24.01.01
(Hynerbrook Graffitty - Kellies Smokey Joanna)
Züchter E. u. S. Bruns
Bes.: R. u. M. Ellerbrock, 25474 Bönningstedt
4. Platz

Rüden/Jugendklasse

Yak Blue Diamond vom Lärchenbruch ÖHZB BordT 397   23.08.00
(Ashbrae Tucker - Ysla of Limit Stone)
Züchter u. Bes. : M. Huber, A 2465 Höflein
1. Platz

Badgerback Smuggler   NHSB 2325256    13.08.00
(Dunnsplitts Lightening - Badgerback Stentorian)
Züchter L.M. Jenkins
Bes.: E. Bos, NL 7963 PK Ruinen
2. Platz

Hjelme X-Files   DKK 15477    20.08.00
(Orenberg Night Commander - Xira of Limit Stone)
Züchter: L. u. O. Hjelme
Bes: I. L. Ormand, DK 7000 Fredericia
3. Platz

Viking Horse Rider's Action Archy   2918    27.07.00
Joey v.d. Seuten Snuddelbuddels - Philine v.d. S. S.)
Züchter u. Bes.: Ch. Gräfin von Klossowski
4. Platz

Rüden/Junghundeklasse (12)

Borderhouse Quincy   DKK30939    4.04.00
(Steffex Lei - Borderhouse Gimmik)
Züchter u. Bes.: T. Grubbe
1. Platz         Bester Rüde        BEST IN SHOW

 

Borderhouse Old Shutterhand    DKK18225     23.09.99
(Foxforest Taste of Whisky - Borderhouse Gimmik)
Züchter: T. Grubbe
Bes.: B. Wiwianka, B 4851 Sippenaeken
2. Platz

Marcomagus Aidan    2793    22.03.00
(Irton Virtuoso - Xtara of Limit Stone)
Züchter: P. Lanzrath
Bes. F. Freimann, 34125 Kassel
3. Platz         Bester Rüde aus deutscher Zucht

Paris von den Seuten Snuddelbuddels   142 R    14.06.99
(Foxforest Pirate King - Quengel Jelle v.d. S. S. )
Züchter: Ch., C. u. J. Winter
Bes.: M. Griesch, 25494 Borstel
4. Platz

Rüden/Offene Klasse (5)

Hobbit's Bachus  1447    5.08.95
(Malepartus Anthony - Malepartus Pouncing Paula)
Züchter: M. Jaacks
Bes.: B. u. Ch. Osterkamp, 23730 Neustadt
1. Platz

Mac Killroy's Gentleman   2135    4.03.98
(Borderhouse Glen Grant - Mac Killroy's Baby Doll)
Züchter: M. Kiehlborn
Bes.: K. Flaßhoff, 96450 Coburg
2. Platz

Hylagers Leon   DKK02769    3.02.98
(Borderhouse Danish Diamond -  Brockholme Bumble Bee)
Züchter u. Bes.: F. Hylager Jensen, DK 4350 Ugerlose
3. Platz

Joey v.d. Seuten Snuddelbuddels   2010   12.08.97
(Foxforest Taste of Whisky - Rossborder Amanda Lear)
Züchter: Ch., c. u. J. Winter
Bes.: Ch. Gräfin von Klossowski
4. Platz

Rüden/Gebrauchshundeklasse

Dandyhow Sunday Times    DKK07269   6.09.95
(Dandyhow Claudius - Inchcheril Mulberry of Dandyhow)
Züchter: K.M. Irving,
Bes.: H. Sonne, DK 3790 Hasle
1. Platz

Badgerback Stentorian   2935    15.12.97
(Mad Max of Eureka - Rapid Eye of Movement)
Züchter: L. Jenkins
Bes.: B. Geisendorf, 07778 Porstendorf
2. Platz

Rüden/Championklasse (8)

Borderhouse Night Rider   DKK05564    7.03.98
(Irton Cognac - Borderhouse Crazy Girl)
Züchter u. Bes.: T. Grubbe
1. Platz

Gameway Jacobs Coat    NHSB2050350    30.07.96
(Dandyhow Claudius - Dandyhow Blue Sue of Gameway)
Züchter: P. Clark
Bes.: M. Marchand, NL 1906 WN Limmen
2. Platz

Hjelme Ultimate Choice    2691    18.10.98
(Redrob Savvy Raketeer - Dixie)
Züchter: L. u. O. Hjelme
Bes.: B. Agge,  24809 Nübbel
3. Platz                     Schönster Kopf

Lutra's Ursus   DKK09823    28.04.98
(Lutra's Quicksilver - Lutra's  Le Piaf)
Züchter u. Bes.: I. Holl u. B. Kvitzau
4. Platz

Rüden/Veteranenklasse

Borderhouse Danish Diamond  DKK14638  28.04.94
(Thoraldby Tiptoes - Arnakke Cazy)
Züchter: T. Grubbe
Bes.: F. Hylager Jensen
1. Platz                     Bester Veteran

Brackenhills Filly Licensed 1331 6.01.89
(Cheltorian Midnight - Brackenhills Foxy Lady)
Züchter: Ch. Giselsson
Bes.: G. Oberegge-Schuhen
2. Platz

Shawlands Shipmate 977 4.03.91
(Minthorpe Noble Sportsman at Bretcar - Thoraldby Amberine)
Züchter: M. Ibbeson
Be.: S. u. U. Ellis, 29313 Hambühren
3. Platz