OG Schaumburg am 12.04.2009                                         

                                    Richter: Frau I. Freerksen - D -

11 gemeldet u. 9 ausgestellt   

Rüden-Jugendklasse

V 1    Jugend CAC    KFT und VDH    BOB
Hobbit's Lord Lennox    6036    26.01.08
(Kofi from Solway - Hobbit's Xinnamon)
Züchter: M. Jaacks, Bes.: R. Jaacks

Hündinnen-Veteranenklasse

fehlte
Bella Bimba vom Borderland Senne    2513    9.04.99
(Jolly v. Lärchenbruch - Catharina-Candy v.d. Border-Meute)
Züchter u. Bes.: R. Döblin

Hündinnen - Jüngstenklasse

v v  1
Ivy from the sunny Highlands    6341    2.08.08
(Djego v. farbigen Haus -  Zenia of  Dark Star)
Züchter u. Bes.: H. Richard

Hündinnen-Jugendklasse

V 1    Jugend CAC    KfT und VDH
Apple Pink Lady from the House of painting Puppies    6123    2.04.08
(Earl of Magic Melody -  Melina v. Gut Redingerhof)
Züchter u. Bes.: I. Heilmann-Sewing

SG 2
Kiss me Kate the red grizzle Hunter    6123    2.04.08
(Badgerback Stentorian -  Malepartus Sharon Speedy)
 Züchter u. Bes.: D. Laube                   

Hündinnen-Zwischenklasse

V 1     CAC    VDH
Dora aus den Dollberger Wiesen    5686    4.05.07
(Beyer's Michel - Dewdrop at Solway)
Züchter .: L. Titze, Bes.: S. Ikemann

V 2    Reserve CAC     VDH
Aenne vom Peter auf'm Berge    5932    5.11.07
(Xerces Border v.d. Ilsenburg - A Sence of Pleasure at the First Kiss)
Züchter u. Bes.: S. Scholle

V 3  
Holly from the sunny Highlands    5846   21.08.07
(Ilex v. Gut Redingerhof - Zenia of Dark Star)
Züchter u. Bes.: H. Richard

Hündinnen - Offene Klasse

SG 1
Julep the red grizzle Hunter    5310    22.06.06
(Badgerback Stentorian - Malepartus Sharon Speedy)
Züchter u. Bes.: D. Laube

SG 2
Wentje von den Seuten Snuddelbuddels   5447   24.09.06
(Hjleme Glenfarclas - Lilly v.d. Seuten Snuddelbuddels)
Züchter: C. Winter, Bes.: J. Kühlsel

fehlte
Kaya vom Erlenmoor     4531     24.10.04
(Hobbit's Thomahawk - Olga v. Erlenmoor)
Züchter: R. Reipert, Bes.: U. Chalkley


Reporter vor Ort:    Renate Döblin
 

Fotos demnächst