Spezial-Ausstellung

                       OG München am 8.03.2009

 

Richte: Herr W. Berghäuser - D -

Gem. 20  ausgest. 19

Rüden-Jugendklasse

V 1    Jugend KfT-CAC     Jugend VDH
Jack-Black von Warnberg    6011    22.01.08
(Hjelme Double O-Seven - Emmely Starlight v. Lärchenbruch)
Züchter: W. u. I. Seibert, Bes.: A. Berroth

Rüden-Zwischenklasse

V 1    Reserve CAC           VDH
August vom Eichengarten   5712   16.05.07
(Roxburgh's Keep Cool - Lea v.d. Schwann)
Züchter: A. Heubeck, Bes.: K. Milde

V 2    Reserve VDH
Xaver Dundee Devil    5788    15.07.07
(Terence Dundee Devil - Patricia Dundee Devil)
Züchter: M. Feucht, Bes.: H. Pfeiffer

Rüden-Championklasse

V 1    CAC    VDH    BOB
Rockamore Rhapsodie in Blue    ÖHZB/BordT669    28.10.06
(Conundrum Tangled Up In Blue / Rockamore Nike)
Züchter: Axelsson, Bes.: Dr. P. Schorsch

V 2    Reserve VDH
Rasputin von der Border-Meute    5188    22.03.06
(Yazzman of Limit Stone / Bele v. Imkerhof)
Züchter: G. Oberegge-Schuhen, Bes.: F. u. R. Rausch

V 3
Fitzwilliam Darcy of Austrian Granary    5480    29.03.06
(Aramis of Limit Stone / I'm v. Erlenmoor)
Züchter: Dr. P. Schorsch, Bes.: U. Sauerborn

Rüden-Offene Klasse

SG 1
Terence Dundee Devil     5036     29.10.05
(Dalshoej Janne - Queen Dundee Devil)
Züchter u. Bes.: M. Feucht

SG 2
I'm Max von Warnberg    5473    7.06.06
(Hjelme Double O'Seven - Emmely Starlight v. Lärchenbruch)
Züchter u. Bes.: Seibert

Hündinnen-Jugendklasse

V 1    Jugend CAC    Jugend VDH
Judy-Cathrin von Warnberg    6016    22.01.08
(Hjelme Double O-Seven - Emmely Starlight v. Lärchenbruch)
Züchter: W. u. I. Seibert, Bes.: G. Milde

SG 2
Ylva Dundee Devil    6082    1.03.08
(Percy Dundee Devil - Queen Dundee Devil)
Züchter: M. Feucht, Bes.: P. Peter

SG 3

Hanny vom Weierdamm    5950    2.12.07
(Ilja v. Erlenmoor - Bonovy v. Weierdamm)
Züchter u. Bes.: I. Benz

Hündinnen-Zwischenklasse

V 1    CAC    VDH
Gesa von Sir Malcolms Erben    5780   29.06.07
(Axbor Platon - Benthe v. Sir Malcolms Erben)
Züchter u. Bes.: H. u. R. Ziemer

V 2    Reserve VDH
Xtra Shining Ruby Dundee Devil    5791    15.07.07
(Terénce Dundee Devil - Patricia Dundee Devil)
Züchter: M. Feucht, Bes.: U. Franzen

V 3
Heli vom Volapük    5799    15.08.07
(Roxburgh's Keep Cool - Clea v. Volapük)
Züchter u. Bes.: K. u. M. Werner

Hündinnen-Championklasse

V 1    Reserve CAC    VDH   
Rockamore Pebbles      ÖHZBordT624      16.10.05
(Conundrum Tagled up in Blue / Rockamore Stella Artois)
Züchter: S.u.U. Axelsson, Bes.: Dr. P. Schorsch

Hündinnen-Offene Klasse

V 1    VDH
Queen Dundee Devil     4069    16.10.03
(Nipper of Welsfold - Kiki's Eileen of Wyehawk)
Züchter u. Bes.: M. Feucht

V 2    Reserve VDH
Indian Girl vom Warnberg     5476     7.10.06
(Hjelme Double O' Seven / Emmely Starlight v. Lärchenbruch)
Züchter u. Bes.: I. Seibert

V 3
Sweeping Pretty Betty Blue   S36253/07    17.04.07
(Damdyke Gentli Hugel / Sweeping Janna Donna)
Züchter: E. Winberg, Bes.: A. Veth

fehlte
Antaris-Sternchen Baita Di Grappa     5232    4.05.06
(Barsetta Simba/Biene of Duck Pits)
Züchter: B. Weidner, Bes: S. Woltmann

Reporter vor Ort:    Ute Sauerborn

Text:                           Renate Döblin