OG Hannover am 11.04.2009                                         

Richter: Frau M. Heine - D -

17 gemeldet u. 15 ausgestellt   

Rüden-Jugendklasse

V 1    Jugend CAC    KFT und VDH      BOB
Hobbit's Lord Lennox 6036 26.01.08
(Kofi from Solway - Hobbit's Xinnamon)
Züchter: M. Jaacks, Bes.: R. Jaacks

Rüden-Championklasse

V 1     CAC     VDH     
Ergo Bibamus Always-Manfred    4959    17.08.05
(Angels Would Fall of Mac Oaks Pride - Joytime Don't Stop Me Now)
Züchter: A. Heinecke, Bes.: K. Heinecke

Rüden-Offene Klasse

SG 1
J.R. from Solway    4110    2.12.03
(Borderhouse Glen Grant - Shawlands Saucepot)
Züchter: S. u. U. Ellis, Bes.: P. Hundeshagen

fehlte
Enjoy Lost in Music   AH 02442904   14.05.07
(Enjoy Bryan Adams - Delta Dancer)
Züchter: C. Whetstone, Bes.: K. Horstmann

Hündinnen-Veteranenklasse

1. Platz in der Veteranenklasse
Bella Bimba vom Borderland Senne    2513    9.04.99
(Jolly v. Lärchenbruch - Catharina-Candy v.d. Border-Meute)
Züchter u. Bes.: R. Döblin

Hündinnen - Jüngstenklasse

v v  1
Ivy from the sunny Highlands    6341    2.08.08
(Djego v. farbigen Haus -  Zenia of  Dark Star)
Züchter u. Bes.: H. Richard

Hündinnen-Jugendklasse

V 1    Jugend CAC    KfT und VDH
Apple Pink Lady from the House of painting Puppies    6123    2.04.08
(Earl of Magic Melody -  Melina v. Gut Redingerhof)
Züchter u. Bes.: I. Heilmann-Sewing

SG 2
Kiss me Kate the red grizzle Hunter    6123    2.04.08
(Badgerback Stentorian -  Malepartus Sharon Speedy)
 Züchter u. Bes.: D. Laube                   

Hündinnen-Zwischenklasse

V 1    Reserve CAC    VDH
Dora aus den Dollberger Wiesen    5686    4.05.07
(Beyer's Michel - Dewdrop at Solway)
Züchter .: L. Titze, Bes.: S. Ikemann

V 2    Reserve VDH
Holly from the sunny Highlands    5846   21.08.07
(Ilex v. Gut Redingerhof - Zenia of Dark Star)
Züchter u. Bes.: H. Richard

V 3
Aenne vom Peter auf'm Berge    5932    5.11.07
(Xerces Border v.d. Ilsenburg - A Sence of Pleasure at the First Kiss)
Züchter u. Bes.: S. Scholle

Hündinnen - Offene Klasse

V 1    CAC    VDH  
Enjoy Singing the Soul    AH02442901  14.05.07
(Enjoy Bryan Adams - Delta Dancer)
Züchter: Whetstone, Bes.: K. Horstmann

V 2
Fernet of Limit Stone   5878    29.07.06
(Rhozzum Email - April Flame)
Züchter: G. Wiwianka, Bes.: P. Hundeshagen

SG 3
Kara vom Kreutzkamp    5374   13.08.06
(Yukon-KO v.d. Border-Meute - Dana v. Kreutzkamp)
Züchter u. Bes.: I. Kamer

SG 4
Fiola from the sunny Highlands    5413    23.08.06
(Ilex v. Gut Redingerhof - Zenia of Dark Star)
Züchter u. Bes.: H. Richard

SG
Julep the red grizzle Hunter    5310    22.06.06
(Badgerback Stentorian - Malepartus Sharon Speedy)
Züchter u. Bes.: D. Laube

fehlte
Kaya vom Erlenmoor     4531     24.10.04
(Hobbit's Thomahawk - Olga v. Erlenmoor)
Züchter: R. Reipert, Bes.: U. Chalkley


Reporter vor Ort:    Renate Döblin
 

Fotos demnächst