Klubsieger - Ausstellung
                            30.08.2009

                                  in Bensheim

Richter: Frau Tinna Grubbe - DK -

33 gemeldet und 31 ausgestellt

Rüden-Veteranenklasse

1. Platz Veteranenanwartschaft   KfT und VDH
Hux-Flux Bror Brilliant    SHSB635695     27.03.01
(Örvikens Alpros - Trientalis Corona)
Züchter: M. u. V. Jonsson, Bes.: S. Brunner-Vignola

Rüden - Ehrenklasse

1. Platz in der Ehrenklasse
Aramis of Limit Stone     3478     12.06.01
(Borderhouse Old Shutterhand / Borderhouse Keswick)
Züchter: G: Wiiwianka, Bes.: St. Faerber

Rüden - Jüngstenklasse

1. Platz vielversprechend     v v
Borderhouse Never Say Never Again  DKK 01556-2009   5.01.09
(Foxforest Knock Out - Borderhouse Ella Fitzgerald)
Züchter: T. Grubbe, Bes.: C. Prouts u. B. Belin-Bernaudin

2. Platz  versprechend         vsp
Barow's Magic Jonson   6489   5.01.09
(Borderhouse Rockall - Bombax Fortune Weel)
Züchter: S. Barow, Bes.: D. Rieger

Rüden-Jugendklasse

SG 1
Yoster vom Daubertshof    6245   17.07.08
(Yardley of Briddy's Home - Senta Lovely Friends)
Züchter: T. Schuler, Bes.: P. Thönnes

Rüden - Championklasse

V 1   CAC   VDH   Klubsieger
Sub Terram Hot Dog LOF2983/400 6.10.04
(Fehmarn King Creole - Borderhouse one of a Kind)
Züchter: U. Berge, Bes.: B. Belin-Bernaudin

V 2   Reserve VDH  
Ergo Bibamus Always-Manfred    4959    17.08.05
(Angels Would Fall of Mac Oaks Pride - Joytime Don't Stop Me Now)
Züchter: A. Heinecke, Bes.: K. Heinecke

V 3
Rasputin von der Border-Meute    5188    22.03.06
(Yazzman of Limit Stone / Bele v. Imkerhof)
Züchter: G. Oberegge-Schuhen, Bes.: F. u. R. Rausch

V 4
Fitzwilliam Darcy of Austrian Granary 5480   29.03.06
(Aramis of Limit Stone - I'm vom Erlenmoor)
Züchter: Dr. P. Schorsch, Bes.: U. Sauerborn

V
Bombax Glenmorangie  S 18440/2007    11.01.07
(Bombax Coque Rouge / Bombax Wild Card)
Züchter: C.-G. u. M. Stafberg, Bes.: S. Barow

fehlte
Enjoy Bryan Adams    5025    3.10.05
(Otterkin Music in the Air - Borderhouse Rocking Gipsy)
Züchter u. Bes.: K. Horstmann
 

Rüden - Offene Klasse

V 1    Reserve CAC     VDH
Gus von Sir Malcolms Erben    5779    29.06.07
(Axbor Platon - Benthe v. Sir Malcolms Erben)
Züchter u. Bes.: H. u. R. Ziemer

V 2    Reserve VDH
Lucky vom Gut Redingerhof 4549 13.11.04
(Fürst Barney v. Gut Redingerhof - Romy v. ERlenmoor)
Züchter: E. Bruns, Bes.: U. u. M. Jäger

SG 3
Uplands` Tramp Arno    5507     4.11.06
(Aramis of Limit Stone / Deara v.d. Barrhoen)
Züchter: A. Franz, Bes.: H. Overkamp

SG 4
Yoshi vom Rambachtal   5627   9.03.07
(Ilja v. Erlenmoor - Golden Harvest v. Rambachtal)
Züchter: B. ERnst, Bes.: R. Pitzer

fehlte   
Enjoy Lost in Music    6518  14.05.07
(Enjoy Bryan Adams - Delta Dancer)
Züchter: C. Whetstone, Bes.: K. Horstmann

Hündinnen - Ehrenklasse


1. Platz in der Ehrenklasse
Deara von den Barrhoen    4038    14.09.03
(Olive de la Cocagne / Woodboomers Kimberly Kaya)
Züchter: B. Barrho, Bes.: A. Franz

Hündinnen - Jüngstenklasse

1. Platz   vielversprechend          v v
Gueville D'Jiffy Blue  LOF3397-08    30.12.08
(Borderhouse Jamaica Ron - Upon Sea Du Domaine De Jonieve)
Züchter und Bes.: C. Prouts, -F-

2. Platz  vielversprechend          v v
Jamila v. Fürst Barney's Border Clan  6448  23.12.08
(Malvern Borderlines Buddy - Mackenzie v.d. Poelserhoeve)
Züchter u. Bes.: A. Gabler

Hündinnen - Jugendklasse

V 1    Jugend CAC    Jugend VDH    Klubjugendsiegerin  BOB
Ciara vom Borderhügel    6352    17.03.07
(Brigadier Fiery Lucifer - Ilvy of Magic Melody)
Züchter: S. Retter-Zauner, Bes.: G. Jäkle

SG 2
Glen Mara Diorella    LOF 3389    23.10.08
(Sub Terram Hot Dog - Boogie Woogie Du Bois Des Ifs)
Züchter u. Bes.: B. Belin-Bernaudin -F-

SG 3
Glen Mara Drole De Dame    LOF3349    16.11.08
(Sub Terram Hot Dog - Glen MAra Viva La Vida)
Züchter u. Bes.: B. Belin-Bernaudin - F -

SG 4
Mac Killroy`s Nice To See You       6347    19.08.08
(Earl of Magic Melody – Mac Killroy`s Leoni)
Züchter und Besitzer: M. Kiehlborn


Hündinnen - Zwischenklasse

V 1   Reserve CAC   VDH
Beauty-Queen von der Borderranch    6066    6.02.08
(Beyer's Ignatz - Hobbit's Griseldis)
Züchter u. Bes.: P. Berlitz

V 2   Reserve VDH
Exe von der Border-Meute    6034    26.01.08
(Rasputin v.d. Border-Meute - Gin Tonica v.d. Border-Meute)
Züchter: G. Oberegge-Schuhen, Bes.: Züchter
  

SG  3                                                                                                                                                                                Hanny vom Weierdamm    5950    2.12.07
(Ilja v. Erlenmoor - Bonovy v. Weierdamm)
Züchter u. Bes.: I. Benz

Hündinnen - Championklasse

V 1   CAC   VDH   Klubsiegerin
Joytime Tears in Heaven     4572     5.12.04
(Foxforest Last Crusader / Aida of Limit Stone)
Züchter u. Bes.: W. Schnettler

V 2   Reserve VDH
Gueville Blodwyn   LOF 2403/537   11.04.06
(Quatford Quatro - Upon Dea Du Domaine De Jonieve)
Züchter u. Bes.: C. Prouts - F -

V 3
Roxburgh's Remember Noelle   SHSB 657704   23.12.06
(Youbear of Limit Stone - Roxburgh's Half Way to Heaven)
Züchter u. Bes.: S. Brunner-Vignola - CH -

Hündinnen - Offene Klasse

V 1    VDH
Zita Vom Rambachtal   5735   24.05.07
(Ilja v. Erlenmoor - Kaila v.d. Border-Meute)
Züchter u. Bes.: B. Ernst

SG 2
Joytime Unforgetable   5700    29.04.07
(Enjoy Bryan Adams - Joytime Tears in Haven)
Züchter u. Bes.: W. Schnettler

SG 3
Dora aus den Dollberger Wiesen    5686    4.05.07
(Beyer's Michel - Dewdrop at Solway)
Züchter .: L. Titze, Bes.: S. Ikemann

SG 4
Upland's Tramp Anni    5512    4.11.06
(Aramis of Limit Stone - Deara v.d. Barhoen)
Züchter u. Besitzer: A. Franz

Reporter vor Ort und Text:     Renate Döblin

Fotos demnächst unter www.borderterrier-kft.de

Und ausführliche Ausstellungsergebnisse und Fotos jeweils

von der Europasieger und Bundessieger in Dortmund.

 

                                             ENDE