Internationale Ausstellung

                       Nürnberg am 17.01.2009

Richter: Frau M. Huber - A -

20 gemeldet u. 19 ausgestellt

Rüden-Jugendklasse 

SG 1    Jugend KfT-CAC    Jugend VDH
Boomer vom Sternenhaus   5971   19.12.07
(Ilja v. Erlenmoor -  Kunze's Little Lady)
Züchter: U. Dünger, Bes.: M. Günnel u. A. Heinzmann

Rüden-Zwischenklasse

V 1    CAC    VDH    CACIB
Ljugeldens Step up    S 43774/2007    11.05.07
(Barsetta English Nobleman / Ljugeldens Saragossa)
Züchter: E. Lindemann, Bes.: S. Retter-Zauner

V 2    Reserve VDH
August vom Eichengarten   5712   16.05.07
(Roxburgh's Keep Cool - Lea v.d. Schwann)
Züchter: A. Heubeck, Bes.: K. Milde

V 3
Welcome Winner Dundee Devil   5632   17.03.07
(Terence Dundee Devil / Quick Butterfly Dundee Devil)
Züchter: M. Feucht, Bes.: H.Tröber

George Clooney of Austrian Granary   5782   26.04.07
(Rockamore Super Sun/I'm v. Erlenmoor)
Züchter: Dr. P. Schorsch, Bes.: E. Röhrl, 93086 Wörth
fehlte

Rüden-Championklasse

V 1    Reserve CAC    VDH      Reserve CACIB
Fitzwilliam Darcy of Austrian Granary    5480    29.03.06
(Aramis of Limit Stone -  I'm v. Erlenmoor)
Züchter: Dr. P. Schorsch, Bes.: U. Sauerborn

Rüden/Offene Klasse

SG 1
Cheeky Chum's Walt Disney    5130    16.02.06
(Cheeky Chum's Yves / Cheeky Chum's Edelweiß)
Züchter: Rösner/Papenfuss, Bes.: M. Tröber

SG 2
Earl Fino Leyh von der Sandberghöhe    4764     8.04.05
(Badgerback Stentorian - Afra v.d. Sandberghöhe)
Züchter:U. Biehl, Bes.: J. Leyh


Hündinnen-Jugendklasse

V 1   Jugend KfT-CAC  Jugend VDH  BOB   3. Platz der Terriergruppe 3
Longstep Amy    6084    22.10.07
(Roxbourgh's Keep Cool - Ilvy of Magic Meldody)
Züchter: Z.Vanovic u. S. Retter-Zauner,     Bes.: S. Retter-Zauner

V 2    Reserve Jugend KfT-CAC     Reserve Jugend VDH
Exe von der Border-Meute    6034    26.01.08
(Rasputin v.d. Border-Meute - Gin Tonica v.d. Border-Meute)
Züchter: G. Oberegge-Schuhen, Bes.: Züchter u. B. Ernst
   

SG 3
Ylva Dundee Devil    6082    1.03.08
(Percy Dundee Devil - Queen Dundee Devil)
Züchter: M. Feucht, Bes.: P. Peter

SG 4
Judy-Cathrin von Warnberg    6016    22.01.08
(Hjelme Double O-Seven - Emmely Starlight v. Lärchenbruch)
Züchter: W. u. I. Seibert, Bes.: G. Milde

SG
Beyer's Yella    6049    1.02.08
(Beyer's Michel - Beyer's Katinka)
Züchter: I. Beyer u. S. Thürer, Bes.: H. Tröber

Hündinnen-Zwischenklasse 

V 1    CAC    VDH    CACIB
Zita vom Rambachtal    5735    24.05.07
(Ilja v. Erlenmoor - Kaila v.d. Border-Meute)
Züchter u. Bes.: B. Ernst

V 2    Reserve VDH
X-tra Shining Ruby Dundee Devil    5791    15.07.07
(Terence Dundee Devil - Patricia Dundee Devil)
Züchter: M. Feucht, Bes.: U. Franzen

SG 3
Heli vom Volapük    5799    15.08.07
(Roxburgh's Keep Cool - Clea v. Volapük)
Züchter u. Bes.: K. u. M. Werner

SG 4
Sweeping Pretty Betty Blue   S36253/07    17.04.07
(Damdyke Gentli Hugel / Sweeping Janna Donna)
Züchter: E. Winberg, Bes.: A. Veth

Hündinnen-Offene Klasse

V 1    VDH    Reserve CAC    Reserve CACIB
Avalon-Nano vom Borderhügel    5517    16.11.06
(Yorick Fleret Moravia - The piper's pride Indigo)
Züchter: F. Zauner u. S. Retter-Zauner, Bes.: S. Woltmann

V 2    Reserve VDH
Barca z Olsovskeha dvora    5852    10.05.07
(Conti z Perfekt Ajorny / Arinca Doupovsky)
Züchter: E. Skardova, Bes.: U. u. S. Dünger

V 3
Antaris-Sternchen Baita Di Grappa     5232    4.05.06
(Barsetta Simba/Biene of Duck Pits)
Züchter: B. Weidner, Bes: S. Woltmann

Reporter vor Ort:    Evelyn Hess

Text:                           Renate Döblin