Internationale Ausstellung in Bremen am 1. August 2009

 Richterin:

   17 gemeldet und 14 ausgestellt

Rüden-Veteranenklasse

1. Platz   Veteranen CAC KfT und VDH   Bester Veteran
Millstream Gamekeeper    2156    14.04.98
(Hjelme Quotable - Millstream Amber Annie)
Züchter: K. Krüger, Bes.: G. Richardt-Pistor

Rüden – Jugendklasse

V 1    Jugend CAC    Jugend VDH     Bester Junghund
Hobbit's Nimbus    6285    6.07.08
(Hobbit'd Rusty Nail - Hobbit's Guinevere)
Züchter u. Bes: M. Jaacks

V 2 Reserve Jugend CAC/KfT   Reserve Jugend VDH
Allister von den Moorgeistern   6096     10.3.08

(Beyer´s Ignatz – Alicia Winges Border)
Züchter und Besitzer: M. u. M. Thiel

Rüden-Zwischenklasse

V 1    CAC   VDH   CACIB
Hobbit's Lord Lennox    6036    26.01.08
(Kofi from Solway - Hobbit's Xinnamon)
Züchter u. Bes.: M. Jaacks

V 2   Reserve VDH
Billy-Joe von der Borderranch   6064  6.2.08
(Beyer´s Ignatz – Hobbit´s Griseldis)
Züchter: P. Berlitz, Bes: Ch. Nikschtat
 

Rüden – Offene Klasse

V1    Reserve CAC     VDH     Reserve CACIB
Upland´s Tramp Arno  5507  4.11.06

(Aramis of Limit Stone – Deara von den Barrhoen)
Züchter: A. Franz, Bes: H.Overkamp

fehlte
Carlsson vom Erlenmoor

Hündinnen – Jugendklasse

V 1   Jugend CAC-KfT   Jugend VDH
Alma von den Moorgeistern    6098    10.03.08

(Beyer´s Ignatz – Alicia Winges Border)
Züchter und Besitzer: M. u. M. Thiel

V 2   Reserve Jugend CAC-KfT   Reserve Jugend VDH
Alicia vom Kirbach    6392    3.10.08
(Earl of Magic Melody - Cheeky Chum's Dolly)
Züchter: G. Kadatz, Bes.: M. Lueßen-Köster

V 3
Paulina von der Este    6149    13.04.08
(Xerces Border v.d. Ilsenburg - Hobbit's Zarah Leander)
Züchter und Bes.: E. Hänisch

Hündinnen – Zwischenklasse

V1   CAC  VDH  CACIB   BOB
Beauty-Queen von der Borderranch    6066   6.2.08
(Ch. Beyer´s Ignatz – Ch. Hobbit´s Griseldis)
Züchter und Besitzer: P. Berlitz

fehlte
Afra from Weise's Border Garden

Hündinnen – Offene Klasse

V 1  Reserve CAC   VDH   Reserve CACIB
Alicia Wingest Border    5094    11.01.2006

(Ashbrae Tucker – Cheeky Chum´s Nugget)
Züchter: Renate Struckmeyer, Besitzer: M. Thiel

V 2
Allewelt's Brezel    5290    13.06.06
(Borderhouse Bettine Scott - Xtra Tale of the Whiskered Gentry)
Züchter u. Bes.: B. Allewelt

V 3
Dora aus den Dollberger Wiesen    5686    4.05.07
(Beyer's Michel - Dewdrop at Solway)
Züchter .: L. Titze, Bes.: S. Ikemann

SG 4
Kessy -z- Luck in ho d vora    5849  6.10.06
(AX Vakuc - Fanny -z-Luck in ho d vora)
Züchter: K.ostrozansky, Bes.: C. Kleister

fehlte
Hobit`s Guinevere
   5184    24.02.06
(Zack Fiery Lucifer – Hobbit`s Zwiebel)
Züchter und Besitzer: M
. Jaacks

 

Reporterin vor Ort:   Monika Thiel

Text:                         Renate Döblin

-----------------------------------------------------------------------------------------------

      Nationale Ausstellung in Bremen am 2. August 2009

                           Richter: Herr E. Grüttner - D -

   18 gemeldet und 16 ausgestellt

Rüden-Veteranenklasse

1. Platz   Veteranen CAC KfT und VDH   Bester Veteran
Millstream Gamekeeper    2156    14.04.98
(Hjelme Quotable - Millstream Amber Annie)
Züchter: K. Krüger, Bes.: G. Richardt-Pistor

Rüden – Jugendklasse

V 1    Jugend CAC    Jugend VDH     Bester Junghund
Hobbit's Numbus    6285    6.07.08
(Hobbit'd Rusty Nail - Hobbit's Guinevere)
Züchter u. Bes: M. Jaacks

SG 2
Allister von den Moorgeistern   6096     10.3.08

(Beyer´s Ignatz – Alicia Winges Border)
Züchter und Besitzer: M. u. M. Thiel

Rüden-Zwischenklasse

V 1    Reserve CAC    VDH
Hobbit's Lord Lennox 6036 26.01.08
(Kofi from Solway - Hobbit's Xinnamon)
Züchter u. Bes.: M. Jaacks

Rüden – Offene Klasse

V1    CAC     VDH     BOB
Upland´s Tramp Arno  5507  4.11.06

(Aramis of Limit Stone – Deara von den Barrhoen)
Züchter: A. Franz, Bes: H.Overkamp

fehlte
Carlsson vom Erlenmoor

Hündinnen Veteranenklasse

1. Platz   Veteranen CAC KfT und VDH
Bella Bimba vom Borderland Senne    2513    09.04.99
(Jolly vom Lärchenbruch –  Catharina-Candy v.d. Border - Meute)
Züchter und Besitzer: R
. Döblin

Hündinnen – Jugendklasse

V 1   Jgd.CAC   Jgd.VDH
Mac Killroy`s Nice To See You       6347    19.08.2008
(Earl of Magic Melody – Mac Killroy`s Leoni)
Züchter und Besitzer: M. Kiehlborn

V 2   Reserve Jugend CAC  Reserve Jugend VDH
Paulina von der Este    6149    13.04.08
(Xerces Border v.d. Ilsenburg - Hobbit's Zarah Leander)
Züchter und Bes.: E. Hänisch

SG 3
Alma von den Moorgeistern    6098    10.03.08

(Beyer´s Ignatz – Alicia Winges Border)
Züchter und Besitzer: M. u. M. Thiel

SG 4
Alicia vom Kirbach    6392    3.10.08
(Earl of Magic Melody - Cheeky Chum's Dolly)
Züchter: G. Kadatz, Bes.: M. Lueßen-Köster

Hündinnen – Zwischenklasse

fehlte
Afra from Weise's Border Garden

Hündinnen-Championklasse

V1    Reserve CAC    VDH
Mac Killroy`s Leoni 4951 09.08.2005
(Cheeky Chum`s Yves – Mac Killroy`s Ivory)
Züchter und Besitzer: M
. Kiehlborn 

Hündinnen – Offene Klasse

V 1  CAC   VDH
Alicia Wingest Border    5094    11.01.2006

(Ashbrae Tucker – Cheeky Chum´s Nugget)
Züchter: Renate Struckmeyer, Besitzer: M. Thiel

V 2   Reserve VDH
Gesa von Sir Malcolms Erben    5780    29.06.07
(Axbor Platon - Benthe v. Sir Malcolms Erben)
Züchter u. Bes.: H. u. R. Ziemer

V 3
Hobit`s Guinevere
   5184    24.02.2006
(Zack Fiery Lucifer – Hobbit`s Zwiebel)
Züchter und Besitzer: M
. Jaacks

SG 4
Kessy -z- Luck in ho d vora    5849  6.10.06
(AX Vakuc - Fanny -z-Luck in ho d vora)
Züchter: K.ostrozansky, Bes.: C. Kleister

SG
Windje vom Erlenmoor   5664   09.04.2007
(Zack Fiery Lucifer – Uschka vom Erlenmoor)
Züchter: R. Reipert Besitzer: S. Vogler

Reporterin vor Ort und Text:    Renate Döblin