Internationale Ausstellung
                           
                                 in Berlin  am 29.03.2009

Richter: Herr F.-R. Siewert  - D -                              

15 gemeldet u. 13 ausgestellt

Rüden-Veteranenklasse

1. Platz der Veteranenklasse  Vet. VDH
Millstream Gamekeeper    2156    14.04.98
(Hjelme Quotable - Millstream Amber Annie)
Züchter: K. Krüger, Bes.: G. Richardt-Pistor

Rüden-Jugendklasse

SG 1
Faro von Alzendorf        6072   15.02.08
(Rhozzum Emil - Zara v. Alzendorf)
Züchter: W. Schmantek, Bes.:S. Dreßler

Rüden-Zwischenklasse

V1    CAC    VDH   CACIB     BOB
Gus von Sir Malcolms Erben    5779    29.06.07
(Axbor Platon - Benthe v. Sir Malcolms Erben)
Züchter u. Bes.: H. u. R. Ziemer

Rüden-Championklasse

V 1    Reserve CAC    VDH    Reserve CACIB
Eagle von den Torfmoorseen    4505    19.10.04
(Beyer's Ignatz / Bacardi v.d. Torfmoorseen)
Züchter: G. Tzschoppe, Bes.: F. Pollmanns

Rüden - Offene Klasse

V 1   VDH
Bombax Glenmorangie  S 18440/2007    11.01.07
(Bombax Coque Rouge / Bombax Wild Card)
Züchter: C.-G. u. M. Stafberg, Bes.: S. Barow

V 2   Reserve VDH
Bettfield Bravour of Bellingham      DKK 09195/2005     07.04.05
(Always Fox Ready Rufus / Gränslandets Into the Light)
Züchter:B.  Lauritzen, Bes.:Hans Werner Krogmann

SG 3
Mortimer Born at the Willows    4373    5.06.04
(Jacob v.d. Seuten Snuddelbuddels / Amber Mottle v. Jacobiberg)
Züchter:S. Weppelmann, Bes.: K. Weppelmann

Hündinnen-Jugendklasse

V 1   Jugend CAC         Jugend VDH
Beauty-Queen von der Borderranch    6066    6.02.08
(Beyer's Ignatz - Hobbit's Griseldis)
Züchter u. Bes.: P. Berlitz

V 2   Reserve Jugend CAC   Reserve Jugend VDH
Paulina von der Este     6149   13.01.08
(Xerces-Border v.d. Ilsenburg - Hobbit's Zarah Leander)
Züchter u. Bes.: E. Hänisch

fehlt
Beyer's Yollie Coeur    6051    1.02.08
(Beyer's Michel - Beyer's Katinka)
Züchter u. Bes.: I. Beyer u. S. Thürer

Hündinnen-Zwischenklasse

V 1    CAC    VDH    CACIB
Gesa von Sir Malcolms Erben    5780    29.06.07
(Axbor Platon - Benthe v. Sir Malcolms Erben)
Züchter u. Bes.: H. u. R. Ziemer

SG 2
Cherry vom Nordhof      5886         24.09.07
(Fred Celtic Alanda - Cheeky Chum's Fienchen)
Züchter u. Bes.: R. Achtel

SG 3
Bess vom Borderhügel     5939    30.10.07
(Yorick Fleret Moravia - The piper's pride Indigo)
Züchter: S. Zauner, Bes.: S. Hüsgen

Hündinnen - Offene Klasse

V 1    Reserve CAC     VDH    Reserve CACIB
Cosi Van Tutte von  Alzendorf     5324    3.07.06
(Borderhouse Bettini Scott / Allewelt's Agila)
Züchter u. Bes.: W. Schmantek

fehlte
Mosae Borders Ashley Abigail   5859  13.05.06
(Remony Luke Lovely / Angels Cheers Easy to Love)
Züchter: J.v.d. Aalst, Bes.: S. Faerber

Reporter vor Ort:    Regine Achtel

Text:                      Renate Döblin