Spezial-Zuchtschau

                 Düsseldorf am 28.05.2006

 

Richter: Frau B. Belin-Bernaudin - F -

Gemeldet 17, ausgestellt 15

Rüden/Ehrenklasse

Averell of Coll Ora Tur     2788      20.03.00
(Mac Killroys Fridolin / Alwine v. Mäurach)
Züchter: E. Hess, Bes.: S. Miaskowski, 45478 Mülheim
1. Platz in der Ehrenklasse

Rüden/Jüngstenklasse

Enjoy Bryan Adams   5025   3.10.05
(Otterkin Music in the Air / Borderhouse Rocking Gipsy)
Züchter u. Bes.: K. Horstmann, 33649 Bielefeld
v v

Rüden/Jugendklasse

Ergo Bibamus Always-Manfred    4959     17.08.05
(Angel Would Fall of Mac Oaks Pride / Joytime Don't Stop Me Now)
Züchter: A. Heinecke, Bes.: K. Heinecke, 49504 Lotte
V 1     Jugend CAC

Eye Catcher     LOSH0974148    22.04.05
(Capi Farfadet Ardenais / Alice of Limit Stone)
Züchter: H. Erli, Bes.: B. Wiwianka
V 2    Reserve Jugend CAC

Eddie     LOSH0974147    22.04.05
(Capi Farfadet Ardenais / Alice of Limit Stone)
Züchter: H. Erli, Bes.: D. Theisen, 47608 Geldern
V 3

Don Camillo of Coll Ora Tur    4880    25.06.05
(Barsetta Simba / Alwine v. Mäurach)
Züchter: E. Hess, Bes.: P. Roos, 34497 Korbach
V 4

Rüden/Zwischenklasse

Lucky vom Gut Redingerhof   4549   13.11.04
(Fürst Barney v. Gut Redingerhof / Romy v. Erlenmoor)
Züchter: S.u. E. Bruns, Bes.: U. Jäger, 59581 Warstein
V 1      Reserve CAC      VDH

Rüden/Offene Klasse

Enjoy Alec Baldwin     4118     23.11.03
(Angel Would Fall of Mac Oaks Pride / Borderhouse Rocking Gipsy)
Züchter: K. Horstmann, Bes.: Züchter u. Kuhlmann, 33649 Bielefeld
V 1     CAC     VDH

Famous Fools' Chico     4349     28.04.04
(Redrob's Gustav / Famous Fools' Amy)
Züchter: S. Rothaug, Bes.: N. Oehmen, 47259 Duisburg
SG 2

Cheeky Chum's Gerald     4040     20.09.03
(Glen Mara Red-Devil / Cheeky Chum's Ultimate)
Züchter u. Bes.: J.Papenfuß u. J. Rösner, 42699 Solingen
fehlte

Hündinnen/Jüngstenklasse

Enjoy Brenda Jackson     5031     3.10.05
(Otterkin Music in The Air / Borderhouse Rocking Gipsy)
Züchter u. Bes.: K. Horstmann
v v

Hündinnen/Jugendklasse

Dustball Ronja of Coll Ora Tur      4881      25.06.05
(Barsetta Simba / Alwine v. Mäurach)
Züchter u. Bes.: E. Hess, Oberasbach
V 1     Jugend CAC

A Sense of Pleasure at The First Kiss    4977    20.08.05
(Earl of Magic Melody / Cheeky Chum's Danielle)
Züchter: K. Korff, Bes.: S. Gerloff, 33803 Steinhagen
SG 2

Hündinnen/Zwischenklasse

The Piper's Pride Iffy     4512     15.10.04
(Yukon-KO v.d. Border-Meute / The Piper's Pride Eloise)
Züchter: S. u. A. Scheffler, Bes.:R. Rausch, 95189 Köditz
fehlte

Hündinnen/Championklasse

Joytime Don't Stop Me Now    3947    11.06.03
(Otterkin Music In The Air / Aida of Limit Stone)
Züchter: W. Schnettler, Bes.: A. Heinecke, 49504 Lotte
V 1     Reserve CAC          VDH

Hündinnen/Offene Klasse

Enjoy Agatha Christie      3993      23.11.03
(Angels Would Fall of Mac Oaks Pride / Borderhouse Rocking Gipsy)
Züchter u. Bes.: K. Horstmann


V 1      CAC      VDH       BOB         Bester Hochläufer

Cayenne of Limit Stone     LOSH0938647     21.10.03
(Bugs Banny v.d. Border-Meute / April Flame)
Züchter: G. Wiwianka, Bes.: B. Wiwianka-Offermann, -B-4851 Sippenaeken
V 2      Reserve VDH

               
 Die Überraschung im Ehrenring verpassten die meisten Border Terrier Freunde.
 Eine Border Terrier Hündin wurde             - Bester Hochläufer -
 -Best in Show-  wurde ein Scottish Terrier.

  
                                           Im Ehrenring: Die besten Junghunde

 

Reporterin und Fotografin vor Ort und Text: Renate Döblin