Ein herzliches Dankeschön an Steffen Faerber, den ich beauftragt
 hatte beim Wetteramt in Essen Sonnenschein für unsere Zuchtschau
 zu bestellen. Es hat tatsächlich geklappt.
 Aber 10 Minuten vor Schluss zog Sturm auf, es regnete heftig, blitzartig
 verschwanden die Zelte (zum Glück rechtzeitig in die Kofferräume).
 Auf dem BIS-Foto kann man schon deutlich den Wetterumschwung 
 erkennen.

                             
                                 Auch wir trauen uns

                    1. Spezial-Zuchtschau für Terrier
                          OG Teutoburger Wald
                    am Sonntag, den 11. 07.2004
            in Bielefeld-Ubbedissen (Übungsplatz)

                                 BEST IN SHOW

 klick hier:                      Weitere Fotos der Ausstellung

Gemeldet 14, ausgestellt 12

Rüden/Jugendklasse

High Diver at Solway   3955   18.06.04
(Borderhouse Glen Grant / Betty Mo at Solway)
Züchter u. Bes.: S. u. U. Ellis
Bes.: F. McMillan, Sennelager


V 1      Jgd CAC      BR  

Rüden/Championklasse

Aramis of Limit Stone     3478    12.06.01
(Bordehouse Old Shutterhand / Borderhouse Keswick)
Züchter: G. Wiwianka
Bes.: S. u. H. Faerber, 45270 Essen  


V 1      CAC      VDH

Yukon-KO von der Border-Meute  3787  24.12.02
(Roughdune’s of You Go / Golden Harvest v.d. Border-Meute)
Züchter: G. Oberegge-Schuhen
Bes.: Züchter u. R. Krainer , Düsseldorf
fehlte

Rüden/Offene Klasse

Going Places with Solway  3728  17.11.02
(Shawlands Shipmate / Shawlands Saucepot)
Züchter u. Bes.: S. u. U. Ellis , 29313 Hambühren  
V 1       Res. CAC       VDH

Hündinnen/Jüngstenklasse

Jeenie from Solway    4113    2.12.03
(Borderhouse Glen Grant / Shawlands Saucepot)
Züchter u. Bes.: S. u. U. Ellis
v v

Hündinnen/Jugendklasse

Joytime Don’t Stop Me Now  3947  11.06.03
(Otterkin Music in the Air / Aida of Limit Stone)
Züchter: W. Schnettler
Bes. A. Heinecke, 49504 Lotte

V 1      Jgd CAC

Joytime Don’t Forget Me   3946   11.06.03
(Otterkin Music in the Air / Aida of Limit Stone)
Züchter u. Bes.: W. Schnettler, 33649 Bielefeld  
V 2      Res Jgd CAC

Cardy vom Erlenmoor   3982    9.07.03
(Ashbrae Tucker / Hummel v. Erlenmoor)
Züchter u. Bes.: R. Reipert, 27449 Kutenholz  
SG 3

Hündinnen/Veteranenklasse

Emmely of Dark Star  1567  12.02.96
(Jolly v. Lärchenbruch / Fontanas Linda)
Züchter: S. Igel
Bes.: R. Döblin
1. Platz  

Hündinnen/Zuchtklasse

Uschka vom Erlenmoor 3496 7.04.02
(Ashbrae Tucker / Hummel vom Erlenmoor)
Züchter u. Bes.: R. Reipert
V 1

Hündinnen/Championklasse

Bella Bimba vom Borderland Senne 2513 9.04.99
(Jolly v. Lärchenbruch / Catharina-Candy v.d. Border-Meute)
Züchter u. Bes.: R. Döblin  
fehlte

Hündinnen/Offene Klasse

Aida of Limit Stone    3381 12.06.01
(Borderhouse Old Shutterhand / Borderhouse Keswick)
Züchter: G.Wiwianka
Bes.: W. Schnettler  
V 1       CAC       VDH       BH       BOB

Venatoris Tinka      3838      17.03.03
(Kiki’s Debrett of Wyehawk / Venatoris Kimberley)
Züchter u. Bes.: J. Mundt, 29690 Schwarmstedt  
V 2 Res. CAC

Venatoris Tiny      3839      17.03.03
(Kiki’s Debrett / Venatoris Kimberley)
Züchter u. Bes.: J. Mundt
SG 3

Reporter vor Ort:                  Steffen Faerber

Fotos und Bearbeitung:    Renate Döblin

Weitere Fotos folgen in Kürze.


   

Am Samstag, den 10.07.2004, fand auf dem gleichen  Gelände ab 14.00Uhr
eine  Zuchtzulassung für alle Terrier statt.  Zuchtrichter: Frau Ilse Freerksen.

                    
                     Die Zuchtzulassung ist gelaufen. Bis auf 10 Regentropfen
                     war schönes Wetter.
                  
                     Nun hoffen wir am Sonntag ebenso auf schönes Wetter.

                     

Anfahrt: A 2, Ausfahrt Bielefeld/Zentrum, 2. Ampel links, Richtung Ubbedissen,
ab dort ist ausgeschildert.

                                       Wir freuen uns auf Ihren Besuch,
                                    wünschen Ihnen eine gute Anreise,
                   und Ihren Vierbeinern viel Erfolg auf der Ausstellung!