Spezial-Zuchtschau 

OG Havelland am 5.12.2004

 

Richter: Herr G. Gladic - Yu -

Gem. 18, ausg. 17

Rüden/Veteranenklasse

Raiko von der Wallenburg    1751    11.11.96
(Hjelme Killroy / Gipsy Girl v.d. Wallenburg)
Züchter: Dr. J. Wallenburg
Bes.: B. u. D. Allewelt, 22113 Oststeinbek
1. Platz     

Rüden/Jugendklasse

Niko Bohemia Diplomat    4491    22.02.04
(Akenside Vertigo / Vanda Bohemia Diplomat)
Züchter: P. Hovak
Bes.: D. Mieth, 06780 Quelsdölsdorf
V 1     Jgd CAC

Norik Bohemia Diplomat     4357    22.02.04
(Akenside Vertigo / Vanda Bohemia Diplomat)
Züchter: P. Hovak
Bes.: S. Kunze, 04308 Wasewitz
V 2     Res. Jgd. CAC

Rüden/Offene Klasse

Beyer's Haakon    3567    2.06.02
(Gränslandets Double O'Seven / Tara v.d.Wallemburg)
Züchter: I. Beyer u. S. Thürer
Bes.: G. Kuvecke, 21335 Lüneburg
V 1      CAC      VDH      BR      

Hobbit's Viking Flame     3267    3.07.01
(Irton Cognac / Hobbit's Emily Erdbeer)
Züchter: M. Jaacks
Bes.: Behrend u. Mühlhan, 18211 Admannshagen
V 2      Res. CAC      Res. VDH

Dalshoj Janne    3792    19.07.02
(Dandyhow Sunday Times / Dalshoj Ursula-Bla)
Züchter: H. Sonne
Bes.: R. Heinemann, 13627 Berlin
V 3

Borderhouse Rockall    3438    27.05.01
(Foxforest Taste of Whisky / Borderhouse Gimmik)
Züchter: T. Grubbe
Bes.: S. Barow, 12623 Berlin
V 4

Rainbow Warrior Badger 3880 1.04.03
(Badgerback Smuggler / Rainbow Warrior Tiny Tinkerbell)
Züchter: H. Loos
Bes.: E. Marquardt, 13583 Berlin
SG

Hündinnen/Jüngstenklasse

Chajda Argus Mapel   CLP/BRT/2117   2.06.04
(Barry Argus Mapel / Dozen Devius Kuburumba)
Züchter: L. Matonson
Bes.: R. Achtel, 12621 Berlin
v v

Hündinnen/ Jugendklasse

Barow's Lara Croft    4149    26.12.03
(Borderhouse Rockall / Barow's Ginger Ale)
Züchter: S. Barow
Bes.: A. u. A. Böttcher, 12307 Berlin
V 1      Jgd. CAC      BH      BOB

Zara von Alzendorf    4085    7.11.03
(Borderhouse Sir Simon / Xenia v.d. Wallenburg)
Züchter: W. Schmantek
Bes.: S. Schmantek, 16321 Bernau
V 2      Res. Jgd. CAC

Kunze's Lilly Fee     4064      21.10.03
(Felix v. Hengstbachtal / Bella Bimba v. Lärchenbruch)
Züchter u. Bes.: S. Kunze, 04308 Wasewitz
V 3

Barow's Lucky Lucy    4151    26.12.03
(Borderhouse Rockall / Barow's Ginger Ale)
Züchter u. Bes.: S. Barow
V 4      

Cheeky Chums Finchen    4025    19.08.03
(Glen Mara Red-Devil / Andrey von Vaussourd )
Züchter: J. Rösner u. J. Papenfuß
Bes.: R. Achtel
V

Hündinnen/Offene Klasse

Barow's Jamie    3950    11.06.03
(Achat v. Sir Malcolms Erben / Barow's Ginger Ale)
Züchter: S. Barow
Bes.: S. Ranft, 04159 Leipzig
V 1       CAC        VDH

Hobbit's Zarah Leander    3803    3.01.03
(Hobbit's Tomahwak / Hobbit's Quickstep)
Züchter: M. Jaacks 
Bes.: E. Hänisch, 21635 York
V 2      Res. CAC      Res. VDH

Conny Vakuc    4482    29.01.00
(Hjelme Private Diplomat / Tora Bohemi Diplomat)
Züchter: V. Kucera
Bes.: D.Mieth
V 3

Reporter vor Ort:         Britta Allewelt und Silke Barow

Text u. Bearbeitung:  Renate Döblin

 

 

Alles hat mal ein Ende. Auch die Bekanntgabe der                                      Zuchtschauergebnisse. 

Vielen herzlichen Dank an alle Mitarbeiter im Ergebnisdienst
mit Schrift,  Wort und Bild.